Сегодня: г.

Австрия и Германия возмущены позицией Венгрии по мигрантам

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил европейскому союзу выделить более трех миллиардов евро соседним с Сирией государствам, чтобы помочь им урегулировать проблему сирийских беженцев.

Виктор Орбан сказал, что нет безусловного права «на лучшую жизнь», а есть право на безопасность. По его словам, сирийцы должны вернуться в Турцию, Иорданию и Ливан, потому что там они могут быть в безопасности, а все страны Евросоюза должны выделить по 1% в бюджет, в результате чего ближневосточные страны, принявшие беженцев, смогут получить более трех миллиардов евро на их обустройство.

Венгерский лидер также предупредил, что следует принять срочные меры для урегулирования мигрантского кризиса, в противном случае христианская Европа рискует погибнуть.

Слова Орбана возмутили лидеров Германии и Австрии. Айдан Озогуз, член правительства Германии, ответственная за иммиграцию, заявила, что слова венгерского премьера о «безопасной жизни» в Турции и Ливане носят циничный характер.

Канцлер Австрии Вернер Файманн заявил, что Виктор Орбан ведет себя безответственно, считая всех беженцев «трудовыми мигрантами».

Германия ожидает, что в конце текущей недели германскую границу пересекут 40 тысяч человек.

Орбан сказал накануне, что, начиная со следующей недели, венгерская полиция начнет арестовывать нелегальных мигрантов, проникающих в страну, так как 15 сентября в Венгрии должны вступить в силу новые законы, ужесточающие правила в отношении мигрантов.

Источник: newsru.co.il

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору