Сегодня: г.

Мэйуэзер выиграл последний бой в карьере

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший одержал победу в своем последнем бою в карьере и остался непобежденным, выиграв 49 поединков из 49. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В субботу, 12 сентября, 38-летний Мэйуэзер-младший в Лас-Вегасе победил единогласным решением судей своего соотечественника Андре Берто и повторил рекорд еще одного американца Рокки Марчиано, который также одержал 49 побед из 49. Мэйуэзер защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBA (Super) в полусреднем весе.

Мэйуэзер-младший поставил себя на первое место в списке лучших боксеров всех времен вне зависимости от весовой категории. Вторую строчку Мэйуэзер отдал панамцу Роберто Дюрану, третью — своему соотечественнику Пернеллу Уитакеру, на четвертом расположил мексиканца Хулио Сезара Чавеса, а на пятое поставил Мохаммеда Али.

Флойд Мэйуэзер выступает на профессиональном ринге с октября 1996 года. За 19 лет спортсмен одержал 49 побед (26 — нокаутом) в 49 боях, добился звания лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Является самым высокооплачиваемым спортсменом современности.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору