Сегодня: г.

В России стартовал единый день голосования

В 8:00 мск избирательные участки открылись в европейской части России.

Работают участки во всех 18 регионах Центрального федерального округа (ЦФО), а также Северо-Кавказского (СКФО), Южного федерального округов (ЮФО), в части областей и республик Приволжского федерального округа (ПФО) и почти всего Северо-Западного округа (СЗФО), исключая Калининградскую область, где до старта единого дня голосования остался еще час.

К выборам губернаторов и глав республик приступают в четырех регионах ПФО — в Пензенской области, Татарстане, Чувашии, Марий Эл; в пяти регионах ЦФО — Брянской, Калужской, Костромской, Смоленской, Тамбовской областях; в двух регионах ЮФО — Краснодарском крае и Ростовской области, и двух СЗФО — в Архангельской и Ленинградской областях.

Таким образом, гурернатов выбирают в 21 регионе. В 11 субъектах федерации идут выборы депутатов региональных парламентов. Для участия в губернаторских выборах зарегистрировано около 100 кандидатов от 16 партий. В среднем на один пост претендуют 6-7 кандидатов. Конкурс на депутатское место в региональном парламенте составляет 19 человек.

В единый день голосования в регионах РФ пройдет почти 11 тыс. выборов всех уровней. Всего будет замещаться свыше 92 тыс. мандатов, избирательные кампании охватывают 83 субъекта.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору