Сегодня: г.

Барак Обама на иврите поздравил всех с еврейским новым годом

Президент США Барак Обама выступил с торжественным поздравлением евреев всего мира с наступающим сегодня, 13 сентября, еврейским новым годом. В своем поздравлении Обама пожелал всем счастливого нового года, здоровья и счастья, упомянув, насколько близки Соединенные Штаты с Израилем.

«Еврейская традиция учит нас, что в течение следующих десяти дней Книга жизни будет открыта, — сказал американский президент. — И в то время, когда миллионы евреев просят Бога вписать свое имя в этой книге, мы понимаем, как много вещей находятся вне пределов нашего контроля. Однако в течение этих дней мы также с трепетом признаем нашу огромную силу, с помощью которой мы можем многое изменять в нашей жизни и в нашем мире».

«Мы все человеческие существа и не обязаны быть совершенными, — продолжил Обама в своей праздничной речи. — Но мы обязаны понимать, где мы ошиблись, и сделать все возможное, чтобы избежать повторения ошибок в будущем».

«Вера трудна, надежда тяжела, мир неустойчив, но сейчас Книга жизни открыта не только для Бога, но и для нас, — заметил Обама. — Как друзья и союзники одного сообщества связаны друг с другом общими ценностями, так Соединенные Штаты связаны с Израилем».

«Так давайте впишем следующую главу, придерживаясь наших традиций и самых высоких идеалов. Давайте вступим в сладкий новый год, полный здоровья и счастья для наших семей, друзей и соседей, неважно, живут ли они на соседней улице или на другом конце мира. С Новым годом всех, от меня и моей семьи. Шана Това!» — завершил свое поздравление Барак Обама.

Источник: 9tv.co.il

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору