Сегодня: г.

СМИ: концерн Axel Springer сворачивает бизнес в России

Немецкий издательский концерн Axel Springer решил свернуть свой бизнес в России, сообщил в ночь на воскресенье, 6 сентября, немецкий медиапортал Kress.de. По его сведениям российский издатель Александр Федотов намерен выкупить 80-процентную долю подразделения Axel Springer в РФ, а еще 20 процентов берлинский концерн планирует продать генеральному директору Axel Springer Russia Регине фон Флемминг (Regina von Flemming).

Об этом же сообщили и российские СМИ, не указав источники. По данным агентства РБК, сделка находится в финальной стадии и будет реализована в ближайшее время. Представитель концерна Axel Springer в ответ на запрос агентства Reuters 6 сентября отказалась комментировать эту информацию.

Axel Springer Russia издает среди прочих российские версии журналов Forbes, Geo, Geo Traveller, OK! По данным Kress.de, решение о продаже бизнеса в России руководство Axel Springer приняло еще несколько месяцев назад. В ноябре 2014 года председатель концерна Матиас Дёпфнер (Mathias Döpfner) сообщил, что в Axel Springer обдумывают дальнейшие действия в связи с изменением российского законодательства в области СМИ.

Ольга Демидова

Источник: dw.com

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору