Сегодня: г.

ЕС не справился с защитой границ в условиях миграционного кризиса

Европейский союз «совершенно не справился» с задачей защиты своих внешних границ на фоне крупнейшего за последние десятилетия потока беженцев в Европу, заявил министр транспорта Германии Александр Добриндт.

«Сейчас необходимы эффективные меры, которые бы остановили приток беженцев. Эти меры включают помощь странам, откуда прибывают беженцы, а также эффективный контроль наших собственных границ. Существующий механизм контроля не работает, если принять во внимание то, что ЕС совершенно не справился с задачей охраны своих внешних границ», — цитирует заявление министра РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.

Перед этим сообщалось, что федеральные земли Германии раскритиковали канцлера Ангелу Меркель за миграционную политику.

Накануне премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что если не остановить поток беженцев, то христиане в Европе могут остаться в меньшинстве, а сам Евросоюз потеряет свою идентичность.

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз в настоящее время столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 350 тыс. мигрантов.

Источник: vz.ru

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору