Сегодня: г.

Кличко раскритиковал «лежащих» в кабинетах чиновников

Мэр Киева Виталий Кличко, отличающийся своими запоминающимися высказываниями, выступил с критикой правительства Украины; по его мнению, помощники министров вместо выполнения своих обязанностей месяцами «лежат» в своих кабинетах.

«Мы говорим много, а результата, к сожалению, не видим. Например, когда нужно согласовывать все шаги с кабинетом министров. Когда месяцами заместители лежат в кабинете министров», — приводит слова киевского мэра украинское издание «Апостроф».

«Извините, пожалуйста, они должны работать, а не лежать там. Потому что большой круг и всем нужно махнуть головой, что нужно работать», — добавил киевский мэр.

Кличко говорит о «лежащих» помощниках министров на 01:30.

Отметим, что Кличко не редко вызывает смех из-за удивительных по бессмысленности высказываний. В Сети даже есть клип с нарезкой высказываний Кличко. В одном из которых мэр украинской столицы, в частности, призвал киевлян «готовиться к земле»: комментируя ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в украинской столице, он перепутал слова и вместо «зима» сказал «земля».

В декабре прошлого года политик отметился своим «красноречием» на пресс-конференции в столице Британии после встречи со своим лондонским коллегой Борисом Джонсоном, заявив: «Моя рука открыта для вас».

Кроме того, в августе 2014 года мэр Киева запутался, подсчитывая своих подчиненных, заявив, что четыре из двух заместителей до сих пор не могут вступить в должность. А в октябре Кличко в телевизионном интервью только с третьей попытки объяснил, где находится его жена.

Источник: vz.ru

 
Статья прочитана 107 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору