Сегодня: г.

Ярош намерен свергнуть «шоколадного короля»

Как говорится, за что боролись…. А как иначе можно охарактеризовать то, что теперь Порошенко стал фактическим врагом «Правого сектора».

А ведь ещё зимой прошлого года радикальные националисты из этой организации послушно выполняли его поручения, участвуя в столкновениях с правоохранительными органами и захватывая административные здания, а позднее — подавляя народные протесты на юго-востоке Украины. Но ведь предупреждали президента, что рано или поздно вся эта орда обернётся против него же, особенно, если учесть, какую свободу он с самого начала им дал, а потом попытался обратно посадить всех этих фашистов на короткий поводок.

Теперь «шоколадная империя» находится под ударом. Если раньше лидер «Правого сектора» ограничивался лишь словесными угрозами, то теперь Дмитрий Ярош на полном серьёзе нацелен свергнуть действующий режим. Он призвал преодолеть разобщённость и снова стать движущей силой «борьбы за свободу». Представьте, что будет в Киеве, если все 150 батальонов, которые насчитываются на сегодняшний день, сольются в одну армию и пойдут против власти.

Поводом для негодования на этот раз стал арест одного из его ручных националистов. Посадив бывшего тризубовца за решётку, Порошенко задел критическую точку «Правого сектора», в связи с чем Ярош призвал своих «коллег» остановить репрессии и снова восстановить справедливость и благосостояние украинцев. Интересно, это тех украинцев, которых каратели Яроша грабили и убивали? Наверно, да, но суть даже не в этом. Вся суть именно в активизации радикалов.

Следствие ещё не закончено по поводу свободовца, однако, Ярош запустил жернова борьбы с диктатурой Порошенко. Ведь протесты на Украине стали уже чем-то обыденным, привычным; недовольство высказывают абсолютно все, от обычных рядовых граждан до вот таких пробитых радикалов. Тем не менее, это никого не смущает, скажу больше, на это никто не обращает внимания. Но это лишь до поры до времени: до того момента, когда анархия в стране перейдёт в активную фазу. В итоге, страна просто напросто так и будет жить — «от Майдана до Майдана».

bambambigelow

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору