Сегодня: г.

Лимонов: наши ребята сидят и за тебя, обыватель

Пошёл четвёртый месяц со дня ареста наших товарищей Саши Куркина и Андрея Попко в Латвии.

Вы помните: 10 июня эти наши ребята сумели проникнуть на военную базу Адажи, где в это время проходили совместные военные учения Балтийского батальона с солдатами США и Великобритании. Попко и Куркин сорвали американский флаг и заменили его «георгиевским». Акция была протестом против пребывания американских солдат у наших границ.

Парни наши сидят в Рижском централе. Пользуются уважением окружающих.

Их обвиняют, ни больше, ни меньше, – в шпионаже и терроризме, но ни единого доказательства против них не выдвинуто. Поскольку доказательств нет, и не может быть, акция была намеренно мирной. По свидетельствам их адвокатов, на допросы ребят не вызывают.

Это и понятно, потому что преступления нет, а за проникновение на территорию военного объекта по латвийским законам полагается штраф если не ошибаюсь, в 80 евро. Но по тем же латвийским законам, человека можно держать в тюрьме без предъявления обвинения до 15 месяцев.

Напрашивается само собой умозаключение. Латвийские власти намереваются продержать Куркина и Попко в заключении эти самые 15 месяцев. То есть наказание уже последовало, и вот длится.

Хотя российское общественное мнение слабо среагировало на настоящий подвиг нацболов – они сознательно отправились в тюрьму, чтобы обратить внимание на опасное приближение НАТО к границам России, Латвия и Скандинавия и США оценили поступок нацболов, СМИ были и остаются взбудоражены произошедшим.

Обыватель, ты должен понять, что ребята сидят и за тебя, чтобы твою шкурку в будущем не повредили.

Эдуард Лимонов

Источник: limonov-eduard.livejournal.com

 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору