Сегодня: г.

Киев заявил о доказательствах против Генштаба РФ

Украинская сторона располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму и дальнейших военных действий.

Об этом в эфире Радио Вести заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Наверное, впервые это скажу, но — мы документальные технические доказательства отчета начальника Генштаба РФ высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму, его увлечения и дальнейшие военные действия. Это его голос», — заявил Матиос.

Он добавил, что «доказательства живого присутствия сынов России», от которых сама Россия открестилась — ГРУшники, майор, который перевозил КамАЗ с оружием и т.д. — свидетельствуют о реальном пребывании на территории Украины людей, которые воплощают доктрину».

Непосредственно доказательств он не привел. 

Как известно, ранее Матиос заявил о непосредственной причастности начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова к разжигании войны на территории Украины.

По словам Матиос, Герасимов был также идеологом военного конфликта, получив в подчинение государственные и негосударственные СМИ для ведения пропагандистской кампании.

ГПУ сообщила о подозрении в развязывании войны в Украине Герасимову, а в одном из судов Киева ему выбирают меру пресечения.

Источник: korrespondent.net

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору