Сегодня: г.

Порошенко определил роль олигархов на Украине

Украинские олигархи представляют серьезную угрозу для страны. С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко в интервью британскому изданию Independent.

В этой связи, акцентировал Порошенко, он настаивает на том, чтобы правительство предприняло серьезные и активные действия по лимитированию контроля рынка олигархами. При этом, напоминает издание, одним из предвыборных обещаний политика было сокращение власти олигархов в стране.

Кроме того, во время беседы в британскими журналистами Порошенко затронул тему Донбасса. По его словам, говорить об окончании военных действий в регионе пока рано, даже несмотря на сохраняющееся перемирие, пишет РИА Новости. Украинский лидер подчеркнул, что нынешнее положение «это не окончание войны, а смена тактики».

Порошенко также добавил, что в случае, если сторонам не удастся выполнить необходимые условия, весь план мирного урегулирования может попасть под угрозу срыва. В таком случае в отношении России будут предприняты «явные последствия и санкции».

Очередной режим прекращения огня в Донбассе начал действовать с 1 сентября. О перемирии стороны конфликта договорились 26 августа в ходе последнего заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине.

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору