Сегодня: г.

Маск: перед колонизацией Марс разбомбят термоядерными бомбами

Одним из наиболее быстрых способов подготовить Марс для колонизации является применение термоядерных бомб, считает глава Tesla и SpaceX Элон Маск. Об этом он рассказал в эфире одного из американских юмористических телепередач.

Предприниматель в интервью с ведущим Стивеном Кольбером доказал, что он «суперзлодей», раскрыв собственные планы по колонизации Марса.

«Марс очень негостеприимный, это правда. Это планета, которой требуется ремонт. Сначала придётся жить под прозрачными куполами, но впоследствии его можно будет трансформировать в планету, подобную Земле», – заявил Элон Маск.

 По его мнению, существуют два способа подготовки Марса к заселению, чтобы «согреть» планету. А именно, сбросить бомбы или выпустить парниковые газы.

«Быстрый – сбросить термоядерные бомбы на полюса. Медленный – выпустить парниковые газы так, как мы сделали на Земле», – подчеркнул «злодей-предприниматель».

 В феврале 2015 года глава SpaceX заявил, что посвятит проекту по колонизации Марса целую книгу. А до конца года он пообещал показать космический корабль Mars Colonial Transporter и скафандр для полетов на Марс.

Кроме того, Маск разрабатывает систему спутникового Интернета, с помощью которой в будущем Земля сможет связываться с Красной планетой.

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору