Сегодня: г.

Яценюк пообещал компенсации оплаты услуг ЖКХ

В следующем году из бюджета Украины на компенсацию частичной оплаты жилищно-коммунальных услуг при оформлении субсидии планируется выделить 40 миллиардов гривен. Такую информацию вчера озвучил глава Кабинета министров Арсений Яценюк в «10 минутах с премьер-министром».

Он рассказал, что в этому году на помощь с оплатой ЖКХ в бюджете страны заложено 24 миллиарда гривен. В следующем году эта сумма увеличится более чем в полтора раза. Предполагается потратить целых 40 миллиардов гривен.

По словам премьера, благодаря упрощению системы предоставления субсидий их успело оформить уже 2,7 миллиона украинских семей — это практически 9 миллионов граждан Украины. Глава правительства отметил, что субсидия полагается всем, чьи средние платежи по счетам за ЖКХ превышают 10% от месячного дохода.

Это довольно кстати, учитывая, что безработица на Украине растёт так же быстро, как и ежемесячные счета за услуги ЖКХ. Вопрос лишь в том, хватит ли бюджетных средств для того, чтобы компенсировать затраты всем Украинцам.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору