Сегодня: г.

Порошенко вновь пообещал ввести военное положение

В случае возобновления масштабных боевых действий в Донбассе, власти Украины не будут принимать поправок в Конституцию, а в стране будет введено военное положение.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов, перспективы ближайшего будущего относительно поправок в Конституцию довольно туманны. Все зависит от ситуации в зоне так называемой «антитеррористической» операции.

«Если будет война, будет военное положение и никаких изменений в конституцию приниматься не будет», — сказал Порошенко.

Он пояснил, что в условиях военного положения любые изменения в Конституцию будут незаконными.

Напомним, ранее политолог Владимир Цибулько заявил, что из-за того, что президент Петр Порошенко пошёл на сотрудничество с «Оппозиционным блоком» по спорному политическому вопросу, его имя будет ассоциироваться с оппозиционерами до самого конца выборов. По мнению политического эксперта, президент нанёс чуть ли не смертельный удар по только что созданному союзу между партиями «БПП» и «УДАР».

Еще один политический эксперт Руслан Кухарчук считает, что украинские власти не могут допустить того, чтобы в Донбассе были проведены выборы в органы местного самоуправления, поэтому сделают все возможное, чтобы они не состоялись, вплоть до введения военного положения.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору