Сегодня: г.

Порошенко: я ничего не боюсь после агрессии РФ

Несмотря на режим прекращения огня, соблюдающийся в Донбассе с начала сентября, президент Украины Петр Порошенко вновь поднял вопрос о поставках его стране западных вооружений. Об этом глава государства заявил в интервью немецкой газете Die Welt.

По его словам, речь идет исключительно об оборонительных системах вооружений. Важно, считает Порошенко, чтобы Украина получила «не одни только слова» поддержки. «Мы защищаем там не только нашу страну, мы защищаем свободу и демократию», — цитирует его издание.

Порошенко напомнил, что военный бюджет России в 30-45 раз больше, чем у Украины. И его страна «сегодня с оружием XX века противостоит оружию XXI века». Тем не менее, глава Украины выразил осторожный оптимизм по поводу сохраняющегося перемирия. По его словам прекращение военных действий между украинской армией и пророссийскими сепаратистами приведет к тому, что «в будущем Европе не придется решать проблемы с беженцами «, сказал президент.

На сегодняшний день, по некоторым данным, кризисный регион вынуждены были покинуть почти полтора миллиона человек

При этом глава Украины не согласился с утверждением о том, что сложная экономическая ситуация может привести к дефициту энергии в зимнее время.

«После российской агрессии, я ничего не боюсь, — отметил Порошенко, — Если мы выжили год назад, то мы можем сделать это сегодня». По его словам, Украине удалось стабилизировать банковскую систему и валютные резервы.

Екатерина Андреева

Источник: vesti.lv

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору