Сегодня: г.

Аболтиня: придется или принять беженцев или выйти из ЕС

 Лидер «Единства» Солвита Аболтиня недовольна ситуацией, в которую Латвию поставила ситуация с беженцами. Из-за позиции Нацблока и Союза «зеленых» и крестьян в правительстве начался «конституционный кризис». При этом политик отметила, что все попытки противостоять решению о принятии мигрантов тщетны. Беженцев придется взять на борт, альтернативой является лишь выход Латвии из ЕС, пояснила Аболтиня в интервью Латвийскому радио.

Она призвала страну равняться на соседнюю Эстонию, которая «демонстрирует прагматичную политику» и без особых возражений согласилась принять беженцев.

Союз «зеленых» и крестьян и Нацобъединение ранее заявили, что не поддержат принятие «ни одного дополнительного беженца».

На вопрос, может ли проблема принятия дополнительных беженцев расколоть коалицию, поскольку такая позиция ставит премьера Лаймдоту Страуюму в неудобное положение, Бригманис ответил, что «она является премьером, и ей нужно поехать и объяснить сложившуюся ситуацию в Евросоюзе», сообщает BNS.

«Почему Латвия не может твердо заявить, что мы не хотим принимать дополнительных беженцев, поскольку у нас нет соответствующей инфраструктуры? Экономическая ситуация такова, что этих беженцев принять невозможно», — сказал он, добавив, что никто из беженцев не хочет попасть в Латвию.

Сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс подтвердил BNS, что НО тоже не согласится принять ни одного дополнительного беженца и по принципу добровольности.

Источник: rus.delfi.lv

 
Статья прочитана 84 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору