Сегодня: г.

Бридлав рассказал об опасениях НАТО в отношении России

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что США не располагают данными о намерениях России в Сирии, но следят за ее деятельностью с опасением.
 
«Мы слышали обо всем, от гуманитарных миссий до военных операций, поэтому нам остается посмотреть, что будет в итоге», — отметил Бридлав, которого цитирует ZN.ua.
 
Главком войсками НАТО выразил «наибольшие опасения по поводу того, что это может стать поддержкой режима Асада» в «его ужасных действиях против собственного народа».
 
Также Бридлав в очередной раз обвинил Россию «в оккупации Крыма, применении силы и оккупации части территории Донбасса». Однако, по его словам, «пересечение этих международно признанных границ — совсем не то, что пересечение границ НАТО».
 
Американский генерал особо подчеркнул единство альянса и его решимость защищать собственную безопасность.
 
Ранее Бридлав в очередной раз озвучил свою позицию насчет того, что Россия является «главной мировой угрозой» и подчеркнул «реваншистский характер ее политики».
 
9 июля американский министр ВВС Дебора Джеймс заявила, что Россия является наибольшей угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, и Вашингтон должен нарастить свое военное присутствие в Европе. Также Джеймс выразила свое недовольство тем фактом, что только 4 из 28 членов НАТО тратят 2% от ВВП на оборону.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору