Сегодня: г.

Дочь Немцова просит изменить статью обвинения

Дочь убитого политика Бориса Немцова просит переквалифицировать обвинение подозреваемым на статью «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», что ей и ее адвокату кажется «более правильным».

Адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров в ближайшее время подаст ходатайство о переквалификации обвинения со статьи «Убийство» на статью «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля».

«Это не более тяжкая статья, но мы считаем, что она более правильная», — цитирует слова Прохорова информационное агентство ТАСС.

27 августа Жанна Немцова обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на неэффективное расследование российскими властями убийства Бориса Немцова. В жалобе отмечается, что Жанна неоднократно указывала следствию на то, что организаторами и заказчиками убийства могут быть высокопоставленные чиновники из Чечни, однако следствие к ее словам осталось глухо. Кроме того, Немцова настаивала на допросе высших должностных лиц республики, в том числе и Рамзана Кадырова, однако ей было отказано, как отмечает сама дочь политика, «под надуманными предлогами».

Также в начале сентября бывший соратник Немцова Анатолий Чубайс на своей странице в Facebook опубликовал переписку с Жанной Немцовой. Чубайс отговаривает девушку от попыток вызвать на допрос чеченское руководство, указывая на бесполезность этого предприятия. Также он призывает Жанну не «раздувать» скандал в СМИ и не пытаться давить на следствие. Ранее следственные органы отмечали, что давление со стороны семьи Немцова препятствует ведению объективного расследования.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору