Сегодня: г.

Второе пришествие

Если бы Медведеву сегодня не исполнялось 50 лет, этот юбилей следовало бы выдумать. Это ж надо – так вовремя родиться! Недаром о нем говорили «фартовый», когда Медведев впервые возглавил государство российское. Сегодня, когда Россия обречена испытать это счастье повторно, ему даже делать ничего не нужно – у Медведева для этого и так все есть.

Во-первых, на этот раз он займет кресло №1 не по чьему-то произволу, а по Конституции РФ. Сергей Иванов не будет обиженно трясти жидким чубом. Вообще, никто ничем не будет трясти. Потому что все всё утрясли заранее. 

Во-вторых, на этот раз Путин не будет отсвечивать с премьерского кресла, потому что уйдет совсем. Иначе деньги на ветер и свечи не стоило жечь. Не зря ж он так старательно портит себе карму. Еще в марте прошлого годя начал – когда взял на себя Крым. Потом сжег 100 500 тонн вкусняшек. Потом демонстративно ввел в Сирию войска. Теперь выбирает ботинки погромче – для бенефиса в Генеральной ассамблее ООН. 

Все путинское безумие последних месяцев – легко объясняется, если считать его предисловием ко второму пришествию «покорителя Цхинвала». Впрочем, уместнее говорить о «возвращении на круги своя». Вторым пришествием – как гром среди ясного неба! – было как раз вторжение Путина в Кремль.

Сегодня уже многие забыли, что его там никто не хотел видеть. От добра добра не ищут, а Дмитрий Медведев был весьма добр. Его любили все – от Стива Джобса и Арнольда Шварценеггера до Аллы Пугачевой и Андрея Макаревича. Светлана Медведева получала удовольствие от статуса первой леди и жизненного тонуса постройневшего супруга. Его ценили Барак Обама и Хиллари Клинтон – за перезагрузку, а многодетные матери – за «капитал» и бесплатную землю. 

Главнокомандующий Медведев – это молниеносная и победоносная война, закончившаяся триумфальным признанием государственного суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Президенту Медведеву хватило духа утратить доверие к Юрию Лужкову. И мировой финансово-экономический кризис президента Медведева не обескуражил. Страна с честью выдержала это испытание и через пару лет уже вышла на докризисные показатели. 

И все это без низкопробной пропаганды в телевизоре, без дикой милитаризации, клерикализации и прочего ада! 

В свое время все хорошее, что было в медведевские годы, было принято приписывать Путину. Но вот он вернулся, а Медведев предпочел «сопротивленью» и «смертной схватке с целым морем бед» – сразу «уснуть и видеть сны». Сначала над ним смеялись. Сегодня, когда мимо спящего Медведева по Москве-реке вот-вот проплывет сиреневое путинское тело, уже не до смеха. 

Да, он всех переиграл, не прикладывая никаких усилий! Он просто сидел, дремал и старался поменьше мелькать перед телекамерами. А когда попадал в объектив, закрывал глаза. Сегодня Медведев, как былинный богатырь, может зевнуть и сказать: «Долго же я спал! Что тут без меня делалось?» И ответят ему калики перехожие: «Будь ты, Дмитрий Анатольевич, великий богатырь! И смерть тебе на бою не писана!» 

Как это будет выглядеть на практике?

Отважный Алексей Навальный выведет на улицы «демократические силы» с лозунгами «за сменяемость власти». 

Владимир Владимирович совершит свои последние зверства, примет последние роковые решения – чтобы Дмитрию Анатольевичу было, что отменять в качестве «жеста доброй воли». 

Рамзан Кадыров сделает еще несколько вызывающих заявлений (скажем, обзовет «джиннами» аудиторов Счетной палаты, а директора ФСБ – «Иблисом») – и отправится вслед за Лужковым. Не секрет, что особые отношения Медведева связывают не с Чечней, а с Дагестаном, которому он на днях выделил 137 млрд рублей «на развитие». «Пехотинец Путина» утратит трудоспособность, а Дмитрий Анатольевич – доверие к нему… 

Все это только кажется фантастикой. На самом деле – это исторически неизбежно. Страна находится в тупике, но ее элиты никаких реальных перемен не хотят. Единственный выход – разыграть спектакль «Демократический лидер Дмитрий Медведев разрывает пасть путинской гидре милитаризма и клерикализма». Будет много спецэффектов и пиротехники. Кроме Рамзана Кадырова под раздачу попадут, например, патриарх Московский и его бизнес-империя, на которую телевизор уже исподволь натравливает общественность. 

 

Владимир Голышев

Источник: svoboda.org

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору