Сегодня: г.

В ЕС вновь появляются границы

Из-за миграционного кризиса страны Европейского союза вновь выставляют охрану у своих границ. Как сообщает агентство ТАСС, таким образом уже поступили Германия, Австрия, Венгрия, Чехия и Словакия.

ФРГ объявила о временном введении контроля на границе с Австрией еще в воскресенье. Министр внутренних дел Томас де Мезьер объяснил такую необходимость вопросами безопасности и банальной потребностью во времени для поиска решений. «Нам нужно немного больше времени и больше порядка на наших границах», — сказал руководитель МВД.

Венгрия еще летом начала строительство забора, отделяющего ее от Сербии.

Чехия направила на границу с Австрией 200 полицейских, которые осуществляют выборочные проверки пассажиров автомобилей и поездов, одновременно усилены меры по противодействию нелегальным переходам из одной страны в другую.

Словакия временно ввела меры проверки на границах с Австрией и Венгрией. При этом Братислава координируют свои усилия с Веной, Будапештом и Прагой, отметили в министерстве внутренних дел Словакии.

Австрия также приняла решение о восстановлении контроля на границах из-за массового притока в страну мигрантов и беженцев. «Мы будем действовать, как поступают в Германии, поскольку временное введение контроля на границах разрешено Шенгенскими соглашениями, то мы введем его», — объявила министр внутренних дел страны Йоханна Микль-Ляйтнер.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору