Сегодня: г.

Путин выразил недовольство долей ветхого жилья в Ингушетии

Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Ингушетии выразил недовольство состоянием жилья в регионе.

По словам Путина, в Ингушетии самый высокий показатель по аварийному и ветхому жилью, в частности, практически пятая часть всего жилья относится к этой категории.

«Практически пятая часть – 22,8% – жилья в регионе относится к категории ветхого и аварийного. Обращаю ваше внимание, коллеги, это самый высокий показатель по стране, даже выше, чем в шахтерских регионах», – цитирует президента РИА Новости.

Кроме того, глава государства поинтересовался ходом выполнения региональных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Как выполняются региональные программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья – тоже вопрос, который ждет кропотливого исследователя в нашем с вами лице», – отметил президент.

Владимир Путин прибыл в Ингушетию с визитом в понедельник, 14 сентября. Остановку в республике глава государства сделал по пути на саммит ОДКБ в Таджикистане. Целью стало проведение совещания по вопросам социально-экономического развития республики.

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору