Сегодня: г.

И снова выступили феминистки

Феминистки «Femen» во Франции пытались сорвать мусульманскую конференцию. Две девушки залезли на сцену и сбросили с себя одежду во время лекции мусульманского проповедника о праве бить своих жен. Выступающие на конференции предпочли тут же уйти. Акция протеста была жестко пресечена охранниками мероприятия. Девушек сбросили со сцены и избили. Сейчас они находятся под арестом за хулиганство. Хочется отметить, девушки – выходцы из мусульманских семей. 

Активистки «Femen» известны своими скандальными выходками. Они выступают не только против мусульманства, но и против православия и любой другой религии. И не только религии, против власти, против СМИ, против религии, против патриархата. Если коротко, против всех. Говоря конкретно о мусульманском феминизме, становится страшновато. У меня, например, голые орущие женщины, не вызывают ничего, кроме жалости.

Феминизация 20 века и исламизация Европы – понятия не совместимые. Что же дальше? Я не выступаю за исламизацию Европы и не поддерживаю активный приток арабов, к тому же сопровождающийся попытками приехать в чужую страну, в чужую культуру «со своим караваем». Но также, я не оправдываю попытки маргинализации мусульман, которые ни к чему хорошему еще не приводили. Кому от этого станет лучше?

Давайте обратимся к истории, в Европе, в 14-15 веке резко возросло давление на женщин, процветали «ведьмы и костры», резко усилилось влияние мужского начала в эпоху Возрождения. Затем наступил «Галантный» век, который окончился периодом Наполеоновских войн. 18-19 век характеризуется как «век просвещения» демонстрируя триумф мужской логики и мужской деятельности — одновременно возникновение «феминизма», которое всё больше и больше обретало силу. Получается: галантный век в противовес ему — «наполеоновские войны», феминизация начала 20 века – фашизм, феминизм конца 20 века – исламизация Европы. И с этой точки зрения, реакции социума на бесконтрольный феминизм довольно печальны.

В настоящее время феминизм практически достиг своего расцвета. Можем делать вывод, что социум для поддержания равновесия готов использовать уже готовые структуры, в данном случае мусульман, для компенсации смещения равновесия из-за феминизма. И какой будет реакция социума на современное усиление феминизма, его крайние экстремистские направления можно вполне обоснованно предположить – она будет достаточно жёсткой. Костры средневековой Европы у нас впереди.

Стоит ли разжигать очередную войну?

Источник: dostalo.livejournal.com

 
Статья прочитана 83 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору