Сегодня: г.

Госдепартамент США не в курсе новых санкций против РФ

Официальный представитель ведомства не подтвердил информацию о введение якобы очередных антироссийских санкциях по причине активной поддержки страной Башара Асада и его его страны.

По заявлениям Джона Кирби, официального представителя ведомства, Госдепартамент США не владеет информацией о новых возможных санкциях против России вследствие ее оказания постоянной поддержки правительству Сирии и президенту Башару Асаду.

Официальный представитель военного ведомства Джефф Дэвис ранее утверждал, что, судя по действиям России на территории в Сирии, она планирует построить там военно-морскую базу. Кремль никак не прокомментировал сообщения о якобы желании России создать авиабазу в районе сирийской Латакии. Сергей Лавров до этого пояснял, что Москве нечего скрывать, и она всегда готова оказать необходимую помощь и военно-техническую поддержку Сирии для борьбы с терроризмом.

Власти США хотят добиться отставки Башара Асада. Вследствие чего высказываются категорически против оказания ему любой поддержки. Россия не раз призывала «международную коалицию» пойти на контакт с сирийским правительством с целью борьбы с «Исламским государством».

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 120 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору