Сегодня: г.

Сербские мигранты не смогут рассчитывать на убежище в Венгрии

 Власти Венгрии вынесли решени о том, что ряд сербских мигрантов не сможет рассчитывать на предоставление им жилья в Венгрии.

Правительство Венгрии решило отказывать в предоставлении убежища сербским мигрантам, которые до этого момента не обращались к ним с просьбой обеспечения жилья. Эти данные полностью подтвердил Золтан Ковач, пресс-секретарь правительства.

Венгрия перекрыла свой главный пограничный пункт, располагающийся в Реске, на границе с Сербией. Полиция полностью охраняет ж/д пути, которые пролегают через границу. К тому же, на погранпункт прибыли представители конной полиции и военнослужащие. Кроме того, в Будапеште было принято частично ограничить движение воздушных судов в пространстве над границей с Сербией. По данным от представителей Национального транспортного управления, принятая мера никаким образом не повлияет на работу международного авиационного сообщения.

Управление ООН по делам беженцев высказалось о своей тревожности по поводу закрытия погранпункта. Представители организации полагают, что это может быть воспринято, как ущемление прав беженцев. При этом они утверждают о согласии ООН с правом каждой страны защищать свои границы.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору