Сегодня: г.

В Славянске на ж/д вокзале обнаружены боевые гранаты

В городе Славянск Донецкой области на территории привокзальной площади железнодорожной станции «Славянск» были обнаружены две гранаты. Предварительно стало известно, что найденные взрывные устройства являются боевыми гранатами «Ф-1» и «РГД-5».

Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы Министерства внутренних дел Украины по Донецкой области.

«Боеприпасы были обнаружены сегодня в 16:00 сотрудниками линейного отделения по станции «Славянск» под лавкой на платформе железнодорожного вокзала. Люди были эвакуированы, территория взята под охрану. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Славянского городского отдела милиции и взрывотехники. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу», — сказано в сообщении правоохранителей.

На текущий момент обстоятельства происшествия и злоумышленники, подкинувшие гранаты на станцию, устанавливаются.

Найденные взрывные устройства являются боевыми гранатами «Ф-1» и «РГД-5». Фото с сайта ГУ МВД.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Славянского городского отдела милиции и взрывотехники. Фото с сайта ГУ МВД.

Ранее НА «Харьков» сообщило о 15 кассетных элементах Реактивных систем залпового огня «Ураган», обнаруженных близ города Зугрэс. «МЧС ДНР при обследовании территории на наличие взрывоопасных предметов выявили в городе Зугрэс кассетный элемент РСЗО «Ураган» в количестве 15 единиц», — сообщили в МЧС ДНР.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору