Сегодня: г.

Суд арестовал имущество сенатора Цыбко на 84 млн рублей

Решением Басманного суда Москвы арестовано имущество члена Совета Федерации Константина Цыбко и собственность его родителей на общую сумму более 84 миллионов рублей. Решение, принятое в рамках расследования дела о получении взятки, уже вступило в законную силу.

По данным следствия, сумму в размере не менее 27,5 миллиона рублей, полученные сенатором в качестве взятки, он перевел на счет своей матери, которая направила данные средства на покупку квартиры площадью 116 кв. метров в центре Москвы, которая оценивается в 67,6 миллиона рублей. Кроме того, узнав о возбуждении уголовного дела Цыбко переоформил часть еще одной своей квартиры и гаража на родителей. Данное имущество, как сообщает «Интерфакс», оценивается в 16,6 млн рублей.

Напомним, 12 декабря 2014 года правоохранительные органы предъявили официальные обвинения сенатору Константину Цыбко в получении взятки. По версии следствия, сенатор получил 28 млн рублей за то, что представлял интересы сторонних лиц во время выборов сити-менеджера Озерска. В июне 2014 года он был решен неприкосновенности.

Своей вины Цыбко категорически не признает, а его адвокаты указывают на многочисленные нестыковки в деле. По словам адвоката Александра Карабанова, его подзащитный считает уголовное преследование способом исключить его из предстоящей выборной кампании и элементом корпоративной войны между чиновниками Челябинской области.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору