Сегодня: г.

Маркин: вину Савченко будет несложно доказать

Обвинение располагает «неопровержимыми доказательствами» вины украинской летчицы Надежды Савченко в содействии убийству российских журналистов в Донбассе и незаконном пересечении российско-украинской границы, заявил журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Маркин констатировал, что дело Савченко для СК РФ «было не самым сложным для доказывания». Кроме этого, он подчеркнул, что обвинение располагает доказательствами вины украинской летчицы в незаконном пересечении границы, которые невозможно будет опровергнуть. Он подчеркнул, что версия о похищении Савченко российскими спецслужбами окончательно потеряла вес.

Кроме этого, убедительная доказательная база собрана и по другому обвинению. «Следователи СК РФ собрали и закрепили такое количество доказательств причастности Савченко к убийству российских журналистов, что у адвокатов и ее сторонников на Украине не нашлось никаких аргументов, кроме попыток повлиять на дело политическим путем», — рассказал Маркин.

В Донецком городском суде в закрытом режиме идет предварительное слушание дела против Савченко. По его окончанию будет назначена дата основного судебного разбирательства против украинской летчицы. Она обвиняется в содействии убийству российских журналистов в Донбассе и незаконном пересечении российско-украинской границы. Савченко вину не признает, ей грозит пожизненное заключение.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору