Сегодня: г.

Владимир Кличко признан лучшим боксером мира

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко возглавил рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории.

Как сообщает Boxrec.com, Кличко поднялся на первое место после того, как завершил карьеру американец Флойд Мейвезер-младший. 39-летний украинец одержал на профессиональном ринге 64 победы (53 из них — нокаутом) и трижды проиграл. Последнее поражение олимпийского чемпиона Атланты-1996 датировано 2004 годом. Свой следующий бой Кличко проведет 24 октября в Германии против британца Тайсона Фьюри.

Вторым в рейтинге лучших боксеров мира стал чемпион мира в среднем весе по версиям WBA(Super), IBO и WBC (Interim) Геннадий Головкин из Казахстана. Серебряный призер Олимпиады-2004 в Афинах одержал на профессиональном ринге 33 победы в 33 боях (30 из них — нокаутом). Свой следующий бой Головкин проведет 17 октября в Нью-Йорке против чемпиона IBF в среднем весе канадца Давида Лемье.

На третье место поднялся мексиканец Сауль Альварес, который 21 ноября в Лас-Вегасе сразится за титул чемпиона мира в среднем весе с пуэрториканцем Мигелем Котто. Четвертым стал чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев. Россиянин Александр Поветкин оказался на 13-ом месте.