Сегодня: г.

Половина россиян одобрили сожительство до брака

Каждый второй россиянин с пониманием относится к сожительству до брака. Такая форма отношений позволяет проверить чувства, считают опрошенные исследовательским центром «Ромир».

Треть респондентов назвали добрачное сожительство недопустимым. Еще 15 процентов уверены, что официальная регистрация брака не является обязательным условием для совместной жизни.

По мнению 51 процента россиян, наиболее подходящий возраст для вступления в брак — с 18 до 24 лет. Каждый третий опрошенный назвал оптимальным возраст с 25 до 29 лет. 6 процентов россиян считают, что не стоит регистрировать отношения до 30 лет. Лишь 1 процент респондентов поддерживают вступление в брак до наступления совершеннолетия.

При этом 60 процентов опрошенных женщин полагают, что вступать в брак лучше всего в возрасте до 24 лет. Эту точку зрения поддерживают 40 процентов мужчин. Такое же число респондентов мужского пола предпочли бы начать жить в браке с 26-29 лет.

Порядка 43 процентов считают, что в семье должно быть двое детей, еще 34 процента — трое. 9 процентов россиян назвали идеальной семью с одним ребенком. 10 процентов уверены, что детей в семье должно быть более четырех при наличии материальных возможностей.

Опрос проводился в июле среди 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 до 60 лет во всех федеральных округах страны.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору