Сегодня: г.

iOS 9 убьет общие аккаунты

Похоже, в последнее время уже все пользователи устройств от Apple, с разной степенью регулярности пользуются услугами Общих аккаунтов. Это когда на один аккаунт App Strore покупается несколько приложений, а доступ к ему раздается (продается) всем желающим. Таким образом, на одно купленное приложение приходится по сотне пользователей. Теперь в Apple решили прекратить это безобразие. С выходом iOS 9 схема авторизации в App Store меняется…

В новой iOS (iOS 9 beta), если ваш аккаунт прошел двухэтапную проверку, то для входа в App Store необходимо будет ввести код подтверждения, который отправляется на верифицированное устройство или телефон. Сейчас такая процедура существует для управления Apple ID на сайте appleid.apple.com.

 Таким образом, отправляя незнакомому пользователю код, нельзя быть уверенным, что он не поменяет данные Apple ID, и не завладеет им. Для владельцев общих аккаунтов есть возможность перейти с двухэтапной проверки на обычную. Но в этом случае безопасность тоже не гарантируется.

Возможно, функция подтверждения входа в App Store и не войдет в финальную версию iOS 9. Скоро мы все узнаем, ждать осталось не долго -16 сентября обновленная iOS станет доступной для установки.

Источник: iphone-gps.ru

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору