Сегодня: г.

РФ и Индия ведут переговоры о модернизации Т-72 и Т-90

Россия ведет переговоры с Индией по вопросу модернизации имеющегося у Дели парка танков Т-72 и Т-90, сообщил в пятницу РИА Новости представитель «Уралвагонзавода».

«Обсуждаются возможность модернизации уже имеющихся в Индии танков. В первую очередь, индийскую сторону интересует модернизация Т-72. Однако подходит и срок ремонта танков Т-90″, — сказал представитель корпорации.
Он напомнил, что в Индии уже освоено лицензионное производство Т-72 и Т-90.

Россия и Индия — крупнейшие партнеры в сфере военно-технического сотрудничества: более 70% вооружения, боевой техники индийской армии, ВВС, ВМС — российского и советского производства.

В 2014 году Россия поставила Индии оружия и военной техники на 4,7 миллиарда долларов, в 2013-м — на 4,78 миллиарда.

Выполняются контракты на поставку в Индию новейших истребителей типа «Су» и «МиГ», систем залпового огня «Смерч». Индия строит по лицензии танки Т-90. В августе 2014 года этого года стало известно, что Россия и Индия в этом году планируют заключить контракт на поставку очередной партии самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

Помимо экспорта боевой техники, Россия сотрудничает с Индией в сфере разработок новых вооружений: совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace создало сверхзвуковую крылатую ракету «БраМос», которая начала поступать в ВС Индии в 2005 году. Кроме того, РФ и Индия договорились совместно разрабатывать истребитель пятого поколения (перспективного многофункционального истребителя) и военно-транспортного самолета.

 

Источник: vpk.name

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору