Сегодня: г.

Девочка из Дании зарезала мать после просмотров казней ИГИЛ

15-летняя школьница Лиза Борх приговорена к 9 годам лишения свободы за жестокое убийство своей матери, сообщает Daily Mail.

По данным следствия, Борх и ее 29-летний бойфренд, придерживающийся крайних исламистских взглядов, совершили убийство, нанеся женщине около 20 ножевых ранений. 

Девушка сама вызвала полицию, заявив, что слышала крик матери, после чего увидела убегающего мужчину. Прибывшие на место правоохранители обнаружили Борх невозмутимо сидящей в гостиной, где она играла в телефон. Ее безучастность сразу вызвала подозрения у полицейских, отмечает издание. 

В ходе расследования преступления выяснилось, что перед убийством девушка часами просматривала в Интернете видео казней ИГИЛ, в частности ролики, на которых запечатлены кадры обезглавливания Дэвида Хэйнса и Алана Хеннинга. Также выяснилось, что Борх хотела бежать со своим возлюбленным в Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков ИГИЛ. Негативное отношение матери к связи дочери с выходцем из Ближнего Востока и стало причиной такого жестокого убийства, сообщили в прокуратуре.

Во время судебного процесса соучастники убийства пытались переложить вину за содеянное друг на друга. 

Источник: ruposters.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору