Сегодня: г.

В Индии продан особняк за $112 млн

Lincoln House – это один из самых фешенебельных частных особняков Индии, жилая площадь которого составляет внушительные 4 645 кв. м. Особняк возведен на берегу Аравийского моря в Мумбаи. Фармацевтический миллиардер Cyrus S. Poonawalla, основатель концерна Poonawalla Group, выложил за него 7,5 млрд рупий, что эквивалентно 112 млн долл. Это самая дорогая сделка на рынке жилой недвижимости Индии за всю историю.

Lincoln House назван именем 16-го американского президента Авраама Линкольна и до недавних пор был домом американского консульства в Мумбаи. После переезда консульства в новое здание бизнес-района Мумбаи в 2011 году, особняк был выставлен на продажу.

Господин Cyrus S. Poonawalla находится на 14-й строчке в списке богатейших людей Индии. Согласно Forbes, состояние индийского миллиардера оценивается в 8,1 млрд долл. Под его началом в индийском городе Пун основана компания Srum Institute, являющаяся  одним из крупнейших производителей лекарственных препаратов от укусов змей.

Местным жителям Lincoln House известен также как Wankaner House, так как в свое время он принадлежал махараджи города Уонканер. В 1947 году аристократ заключил сделку с правительством США и продал этот дворец для оплаты налога после признания независимости Индии.

Источник: bigbucks.com.ua

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору