Сегодня: г.

Защите Савченко отказали в ходатайстве о возврате дела

В ходатайстве защиты украинской летчицы Надежды Савченко о возврате дела прокурору из-за необоснованного обвинения в содействии обстрелу мирных жителей отказано, сообщил её адвокат Марк Фейгин в Twitter.

«В ходатайстве защиты о возврате дела прокурору по статье 237 УПК отказано», — написал Фейгин в социальной сети. Таким образом суд отклонил заявление защиты, в котором один из эпизодов обвинения украинской летчицы был назван не соответствующим действительности.

Ранее Фейгин опубликовал на своей странице текст ходатайства, в котором, опираясь на видео оператора ВГТРК, защита заявляла, что обстрел проводился по силам ополчения,а не по мирным жителям. Кроме этого, адвокат отмечал, что следствию это было известно, поэтому оно «умышленно игнорировало имеющиеся в материалах дела свидетельства, что артиллерийский обстрел имел своей целью группу вооруженных ополченцев на блокпосту у Металлиста, в которой случайно оказались Корнелюк и Волошин». Однако суд расценил аргументы защиты как недостаточные.

В Донецком городском суде идет предварительное слушание дела против Савченко, которая обвиняется в содействии убийству российских журналистов в Донбассе и незаконном пересечении российско-украинской границы. Украинка свою вину не признает.

Ранее суд продлил арест Савченко на полгода, защита собирается обжаловать это решение.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору