Сегодня: г.

На Аляске разбился гидросамолет

На Аляске потерпел крушение гидросамолет, на борту которого находились 10 человек. Об этом сообщает издание Alaska Dispatch News.

По словам представителя Национального совета по безопасности на транспорте Клинта Джонсона (Clint Johnson), гидросамолет DeHavilland DHC-3T Turbine Otter разбился при попытке взлета с озера Ист-Винд в городе Илиамна.

Получив сигнал об аварии рано утром, власти приступили к спасательным работам. «У нас есть погибшие — сколько, мы не знаем», — сказал Джонсон. Он добавил, что воздушное судно направлялось оттуда на место рыбалки. На его борту, помимо экипажа, были отдыхающие и гиды.

Самолет разбился в нескольких сотнях метров от местного аэродрома. Медработники аэропорта смогли оперативно прибыть на место происшествия и оказать первую помощь.

По словам старшего сержанта ВВС Национальной гвардии штата Аляска Эдварда Игертона (Edward Eagerton), спаслись семь человек. Пятеро были эвакуированы в Анкоридж для оказания медицинской помощи, двое, которые заявили, что чувствуют себя достаточно хорошо, решили остаться. Позже гибель трех человек была подтверждена, все они не были жителями штата.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору