Сегодня: г.

Автомобилисты обратились в Минфин РФ с просьбой

Представитель общественного движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов обратился в Минфин РФ со своим предложением защиты автоиобилистов от мошенничества.

Представитель общественного движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов попросил министерство финансов РФ защитить водителей от обмана владельцев и персонала бензоколонок.

Это произошло после того, как сам он оказался в неприятной ситуации. Шкуматов заправлял свой автомобиль на одной из заправок. По его словам, каждая заправка имеет небольшую погрешность, только в его случае аппарат недолил ему 10 литров топлива. Объем бензобака автомобиля Петра Шкуматова составлял 60 литров, но при заправке полного бака на дисплее аппарата была цифра 70 литров, которые просто физически не могли вместиться туда. Обо всем этом рассказал автолюбитель изданию «Известия».

Далее Шкуматов предложил следующее решение проблемы: для того, чтобы избежать недолива топлива каждый заправочный аппарат должен быть оборудован собственной памятью, а после АЗС должна печатать собственный фискальный чек, именно для этой заправки. Это не позволит оператору колонки на уровне ПО обманывать людей.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору