Сегодня: г.

Всемирный банк выделил Украине $500 млн

Всемирный банк выделил Украине кредит в $500 млн на развитие финансового сектора.

«Новое финансирование поддержит ряд приоритетных мер по проведению реформ в банковском секторе в ответ на финансовый кризис на Украине», — говорится в сообщении банка.

Директор Всемирного банка по Белоруссии, Молдавии и Украине Цимяо Фань заявил, что реформы банковского сектора помогут возродить кредиты в реальной экономики и будут стимулировать восстановление экономического роста.

Как сообщалось, накануне глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина рассчитывает получить $500 млн от Всемирного банка на закачку газа в конце октября — ноябре, и еще $200 млн от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) до конца сентября.
 
Ранее, в начале сентября глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева на встрече с банкирами заявила, что «Нафтогаз» рассчитывает получить от ЕБРР и Международной финансовой корпорации $500 млн кредитных средств на закупку газа.
 
Напомним, в Киеве отказались от предложенной российским правительством скидки на третий квартал на газ в размере около $40 на тысячу кубометров, в результате которой цена для «Нафтогаза» осталась бы на уровне второго квартала ($247). Украина не стала подписывать новое допсоглашение о поставках РФ газа в III квартале 2015 года. С 1 июля российский «Газпром» прекратил поставки газа в соседнюю страну.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору