Сегодня: г.

Омбудсмен ДНР вернула 588 человек из украинского плена

Правительство Донецкой народной республики с мая прошлого года до сегодняшнего дня вернуло из украинского плена 588 человек. Об этом стало известно из сообщения аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой народной республики Дарьи Морозовой.

«С 7 мая 2014 года омбудсмен ДНР Дарья Морозова вернула 588 человек. В свою очередь, Киеву передано 611 пленных», — отметили в аппарате омбудсмена ДНР.

Кроме того, представители омбудсмена также напомнили о том, что комплекс мер по выполнению соглашений по мирному решению вооруженного конфликта включает в себя обмен пленными по формуле «всех на всех». В то же время полноценное выполнение обмена пленными невозможно без принятия киевскими властями закона об амнистии.

Стоит отметить, руководитель делегации Донецкой народной республики в Контактной подгруппе Денис Пушилин ранее рассказал о том, что с момента первых минских соглашений, подписанных в прошлом году, между Луганском, Донецком и Киевом прошли осуществились несколько процедур обмена пленными. Власти Киева освободили 287 человек, в то время как ополченцы передали украинской стороне 317 пленных военнослужащих ВСУ.

Ранее власти ДНР заявили о передаче в международный суд 150 дел о военных преступлениях ВСУ.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору