Сегодня: г.

В КПРФ заподозрили Якунина в непорядочности

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин удивлен резкой переменой решения бывшего главы РЖД Владимира Якунина по поводу поста в Совете Федерации, передает РИА Новости.

«За два месяца такого уровня руководитель, на мой взгляд, не имеет права менять такие решения. Дал слово, забрал слово. Как минимум это непорядочно», — заявил Рашкин.

15 сентября Якунин попросил избранного губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его представителем региона в Совете Федерации. По его словам, он решил сконцентрироваться на экспертно-научной и общественной деятельности.

В списке предложенных Цукановым претендентов на пост сенатора остались мэр Калининграда Александр Ярошук и нынешний член Совета Федерации Олег Ткач.

Информация о том, что Якунин планирует покинуть пост главы РЖД и стать членом Совета Федерации от Калининградской области, появилась в середине августа. Вскоре председатель правительства Дмитрий Медведев объявил, что Якунин подал заявление об освобождении от должности руководителя компании «в связи с переходом на другую работу — в Совет Федерации». 20 августа у РЖД появился новый руководитель — бывший замминистра транспорта Олег Белозеров.

Рашкин критикует Якунина не первый раз. Ранее он направил запрос руководителю администрации Кремля Сергею Иванову, в котором просил обнародовать президентский указ о присвоении бывшему главе РЖД Владимиру Якунину ранга дипломатического посла.

Как объяснял депутат, россияне крайне негативно и раздражительно воспринимают любые попытки устроить синекуру «какому-нибудь очередному гражданину», результативность вcей предыдущей деятельности которого, по мнению Рашкина, вызывает в обществе лишь необходимость требования проверки.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору