Сегодня: г.

В США 15-летний подросток хотел убить Папу Римского

В окрестностях Филадельфии сотрудники Федерального бюро расследований США арестовали 15-летнего подростка, который готовил нападение на Папу Римского Франциска.

О подозрении работников ФБР в отношении злонамеренных планов юноши сообщило зарубежное издание АВС News. Стоит отметить, что арестовали подростка еще в прошлом месяце. Представители американских спецслужб заявили, что молодой человек был «вдохновлен» действиями террористической группировки «Исламское государство» и поэтому запланировал собственное покушение на понтифика.

«Подросток готовил нападение, в котором участвовали другие люди, огнестрельное оружие и несколько взрывчатых веществ», — отметили в пресс-службе ФБР.

Ранее в американских спецслужбах появилась информация о предотвращении угрозы безопасности Папы Римского в его запланированном визите в США. В то же время, представители ФСБ отметили любовь понтифика к «живому» общению с людьми, к которым он часто выходит.

Ранее Папа Римский Франциск выступил с заявлением о том, что террористы «Исламского государства» несут угрозу для Рима. Кроме того, Папа отметил возможность проникновения в Европу членов группировки под видом обычных беженцев.

Ранее НА «Харьков» сообщило о том, что жительница датской деревушки Квиссел 15-летняя Лиза Борч зарезала свою мать, насмотревшись видео террористов ИГ.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору