Сегодня: г.

Во Флориде будет открыта новая ракетная площадка

Основатель компании Amazon объявил о строительстве новой стартовой площадки и ракетного завода во Флориде.

Основатель компании Amazon Джефф Безос во вторник обнародовал планы по строительству ракетного завода и стартовой площадки во Флориде. Этот проект будет конкурировать с миллиардной корпорацией SpaceX, принадлежащей Элону Маску.

«В свой космический стартап Blue Origin Безос намерен вложить более 200 млн долларов, которые будут потрачены на строительство ракетного завода, расположенного рядом с Космическим Центром Кеннеди NASA», — сообщили официальные лица.

Ракеты будут стартовать с отремонтированных площадок на станции ВВС на мысе Канаверал, расположенном к югу от космодрома NASA.

Это заявление последовало после открытия на прошлой неделе завода Boeing Commercial по производству космических кораблей в космическом центре имени Кеннеди. Оба проекта получают финансовую поддержку от государственных, местных и региональных агентств экономического развития. Пока Флорида вложила около двух млрд долларов, чтобы привлечь аэрокосмические компании в дело.

Blue Origin разрабатывает и тестирует маленькую ракету, названную New Shepard, которая может пролететь около 62 км над планетой, прежде чем вернуться обратно на Землю.

Безос, который прибыл во Флориду, чтобы выступить с заявлением, сообщил, что Blue Origin также протестирует на новом космодроме свои BE-4 двигатели. Компания сотрудничает с United Launch Alliance, а также имеет совместно с Lockheed Martin и Boeing предприятие по разработке двигателей.

Ракеты кампании Blue Origin, которые не были упомянуты, также будут соревноваться с United Launch Alliance и SpaceX.

«Это важный момент… эволюция космической индустрии во Флориде», — считает Франк ДиБелло, президент экономического агенства развития Space Florida.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору