Сегодня: г.

Вике-Фрейберга не довольна манерами России

 Давеча бывшая железная леди латвийской политики Вайра Вике-Фрейберга сказала, что шокирована поведением президента Франции Франсуа Олланда, который высказался за пересмотр политики санкций в отношении России. Можно подумать, что он при ней высморкался в рукав. Причем ее же костюма.

А на днях, выступая на международной конференции в Киеве, она возмутилась тем, как не «камильфо» ведут себя на международной арене некоторые, «понятно кто такие». «У нас есть свои манеры, правила поведения. Международные договоры и принципы. Теперь на это идет совсем бесцеремонное наступление», – пожаловалась политик. 

Ах, пардоньте. Оказывается, у международного сообщества есть манеры! Вы отставляете мизинчик, когда держите чашку с кофе? А делаете книксен, прежде чем сбрасываете бомбы на мирные арабские хаты? Оказывается поведение США и его вассалов по НАТО в Африке и на Ближнем Востоке , которое можно принять за поведение слона в посудной Лавке, можно считать образцом этикета! 

Но, судя по всему, благодаря такому вот поведению вскоре нам придется озаботиться этикетом уже внутри наших собственных границ. Напомни, что на днях Neatkarīgā сообщала о том, что образовательные учреждения стран Евросоюза, в которых растет число мигрантов, сталкиваются с проблемами их либидо. Дело в том, что то, на что европейские молодые люди в одежде и поведении девушек взирают с равнодушием, у их мусульманских сверстников вызывает бурную реакцию (эрекцию?). 

Сейчас пока в правилах Кабинета министров не указано, какой длины должна быть юбка у школьницы и насколько прозрачной может быть блузка, или насколько облегающим может быть спортивный костюм. Однако, как считает Служба контроля качества образования, в связи с появлением беженцев эти нормы, возможно, придется пересмотреть. 

Так что, права Вайра. Пора нам уже задуматься об этикете и дресс-коде.

Павел Кириллов

Источник: vesti.lv

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору