Сегодня: г.

Павел Медведев назвал преступлением эмиссию битрублей

Финансовый омбудсмен Российской Федерации Павел Медведев назвал преступлением эмиссию битрублей в стране. Он считает, что такие действия должны быть уголовно наказуемы.

«Это абсолютно незаконно, такое техническое хулиганство абсолютно неправомерно. В конституции написано, кто имеет право в России эмитировать деньги — это Центробанк», — заявил Медведев и добавил, что кроме рубля все деньги считаются незаконными.

«Единственной валютой в России является рубль. Все остальные деньги незаконны, и такого рода безобразие уголовно наказуемо», — отметил финансовый омбудсмен.

По его словам, уголовное право применяется «через пень-колоду», за мелкое хулиганство сажают на 20 лет, «а когда подрывается финансовая основа государства, долго думают, как к этому относиться», передает радиостанция «Говорит Москва».

Ранее в среду сообщалось, что в скором времени у россиян могут появиться свои виртуальные деньги. В 2016 году платежная система Qiwi собирается начать эмиссию так называемых битрублей на основе технологии, по которой создавалась самая популярная виртуальная платёжная система Bitcoin.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору