Сегодня: г.

Адвокат Савченко призвал судей прекратить это позорище

Все вовлеченные в процесс судебного разбирательства по делу украинской летчицы Надежды Савченко должны опомниться и прекратить это позорище, пока не поздно, заявил адвокат подсудимой Марк Фейгин на своей странице в Twitter. Он также отметил, что обвинение ходатайствует о продлении ареста на полгода и суд начал обсуждение этого решения

Фейгин уверен, что лучшая защита — это нападение. Так, он несколько раз подчеркнул в социальной сети, что участникам суда против Савченко еще не поздно опомниться, пока не стало хуже. «Еще есть разумная возможность «дать заднюю» и прекратить дело Савченко, — советует он. — Даже на этой процессуальной стадии. Опомнитесь». Кроме этого, разбирательство из-за смерти российский журналистов адвокат Савченко называет никак иначе как «позорище». «Перед началом предварительных слушаний по Савченко я вновь призываю вовлечённых в процесс принятия решений лиц прекратить это позорище», — настаивает он.

Фейгин также анонсировал, что на предварительных слушаниях по делу Савченко будут заявлены ряд ходатайств, в том числе и о вызове некоторых новых свидетелей, рассмотрении дела коллегией из трех судей, продлении ареста обвиняемой на шесть месяцев, а также «изменении меры пресечения на любую не связанную с содержанием под стражей, в том числе под консульские гарантии».

Позже Фейгин констатировал, что его угрозы небезосновательны. «Стало плохо девушке-сотруднице из конвоя, — пишет он в социальной сети. — Увели, с подкосившимися ногами. А я говорил…»

Другой представитель защиты Савченко Илья Новиков отметил, что в случае, если суд назначит рассмотрение дела по существу, весь процесс займет не более трех недель.

15 сентября в закрытом режиме проходит предварительное слушание по делу Савченко. Удержание под стражей украинской летчицы заканчивается 23 октября. По итогам слушаний будет назначена дата начала основного судебного разбирательства.

Савченко обвиняется в содействии убийству российских журналистов в Донбассе в прошлом году, а также в незаконном пересечении российско-украинской границы.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору