Сегодня: г.

Медведь загрыз грибников под Иркутском

Очередное нападение медведя на грибников произошло на этот раз в Иркутской области.

Трагедия произошла в тайге Качугского района. Грибники подверглись нападению хищника в двадцати километрах от населенного пункта Зама, где проживали.

Как сообщает LifeNews, на помощь к жертвам медведя прибежали охранники, которые, по счастливой случайности, находились недалеко от пострадавших и услышали крики.

Охотникам удалось отвлечь животное только несколькими выстрелами из охотничьего ружья. От полученных огнестрельных ранений хищник скончался на месте. Один из грибников также погиб. Второй пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Ранее «Народные новости» сообщали, что тело пропавшего оленевода было найдено в ЯНАО. На теле пастуха были многочисленные ранения, которые указывали на то, что на погибшего напал медведь.

Также в конце августа сообщалось о нападении медведя на группу французских туристов возле вулкана на Камчатке. Тогда туристы связались с оперативно-дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю и запросили эвакуацию пострадавшей женщины.

 

Источник: nation-news.ru

 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору