Сегодня: г.

Российские танки и артиллерия в Сирии

Русские производят укрепление оппозиций на западе Сирии, используя танки и артиллерию. В США предполагают, что Россия планирует разместить на этой территории свою авиабазу.

Стало известно, что русские укрепи ли позиции вокруг опорного пункта в Латакии — города на западе Сирии, подчиняющегося Башару Асаду — силами, по крайней мере, состоящими из семи танков и артиллерии в районе аэродрома.

В Соединенных Штатах допускают, что Россия планирует разместить здесь — как говорят в Вашингтоне — «передовую оперативную авиабазу».

Россия располагала здесь временным гарнизоном численностью в несколько сотен солдат, впрочем, всю последнюю неделю сюда ежедневно прибывало по два рейса с грузами снабжения и личным составом. Однако Россия отрицает, что причастна к развертыванию сухопутной группировки.

«Конечно, были военные поставки, они продолжаются, и будут продолжаться. Они в обязательном порядке сопровождаются российскими специалистами, которые помогают установить оборудование, обучить личный состав сирийских военных, как использовать эту боевую технику. И это не является тайной или секретом», — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В другом месте — районе, в котором проводятся непрерывные бои за пригород Дамаска Забадани — появились сообщения о 10 двухсоткилограммовых бомбах, сброшенных правительственной авиацией на территории, удерживаемые оппозицией, и наступлении сирийских армейских подразделений совместно с бойцами Хезболлы.

Источник: podrobnosti.biz

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору