Сегодня: г.

Куликово поле заселили странные «ромы» из Луганска

В течение нескольких последних дней в сквере рядом с Куликовым полем в Киеве существует палаточный городок. Жители шатров называют себя беженцами из Луганской области.

О десятке шатров и целых семьях с детьми разных возрастов, живущих в них, сообщает «Думская».

«Жители городка рассказали, что они — беженцы из Луганской области, по национальности — ромы. Другие подробности раскрывать люди отказались, сославшись на поминки по умершему недавно родственнику», — пишет «Думская».

Однак, по сообщению журналистов, они смогли узнать, что жители до сих пор не обращались к властям и социальным службам за помощью. Более того, граждане обещают покинуть зеленую зону уже в ближайшее время. Мол, «родичи приютят».

«Одесские соплеменники называют их «мадьярами», то есть венгерскими цыганами (на Украине проживают только в Закарпатье, — ред.). А в ромском конгрессе Одесской области «Думской» заявили, что никакими беженцами пришельцы не являются», — сообщает ресурс.

«Многие в лагере по-украински не говорят и отказываются сообщить, откуда они. Судя по говору, это молдавские ромы, кэлдерари, такие же, как большинство в нашей области. Кто они и кому это выгодно, непонятно. Но они пообещали, что покинут парк до воскресенья. Посмотрим», — отметил один из экспертов в данной области.

Жители городка рассказали «Думской», что они — беженцы из Луганской области, по национальности — ромы. Фото с сайта «Думская».

Многие в лагере по-украински не говорят и отказываются сообщить, откуда они. Фото с сайта «Думская».

Ранее НА «Харьков» сообщило о голодовке, которую устроили сирийские беженцы на границе с Венгрией.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору