Сегодня: г.

Аксенов анонсировал отставки в правительстве Крыма

Глава Республики Крым (РК) Сергей Аксенов в среду, 16 сентября, заявил о возможных отставках в региональном Совете министров, сообщает агентство «Крыминформ».

«К некоторым товарищам будут применяться меры после того, как они покажут формат освоения бюджета. Сейчас такой анализ ведется. Все отстающие, кто не справляется с темпами, будут вынуждены покинуть правительство», — предупредил Аксенов, выступая на отчете работы регионального правительства за полтора года.

Однако раскрыть информацию об именах и количестве уволенных подчиненных глава Крыма отказался, отметив, что «пусть это будет таким секретом».

5 сентября Аксенов говорил о том, что в ближайшее время в рядах чиновников республики будет проведена тотальная чистка. «Освобождение должностных лиц будет в сентябре в большом количестве», — подчеркнул он, напомнив, что за последний год в Крыму были отстранены от должности на различных основаниях более 40 представителей власти, больше, чем в любом другом регионе России.

Также руководитель Крыма рассказал, что вскоре в республике будет открыта специальная телефонная линия, по которой все желающие смогут сообщить о коррупционных преступлениях. Аксенов пообещал, что их заявления не будут озвучиваться публично, а информацию власти засекретят.

В начале августа президент России Владимир Путин потребовал ускорить чистку властей Крыма от коррупционеров. По данным на начало августа, своих должностей лишились порядка 60 крымских чиновников, в том числе пять республиканских министров.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору