Сегодня: г.

В Госдуме предлагают вернуть статью УК за «вредительство»

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект, которым фактически предлагается вернуть советскую статью Уголовного кодекса за так называемое вредительство, передает корреспондент «Росбалта».   

Если закон примут, за вредительство будут сажать в тюрьму на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Под вредительством предлагается понимать «действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе», говорится в законопроекте.   

Одним из наиболее ярких примеров вредительства коммунисты считают вложение правительство РФ российских денег в экономику США в период внутреннего кризиса.

«В  августе 2014 года вложили $3,5 млрд, в августе 2015 года вложили еще $1,5 млрд. Они нам санкции, а мы им деньги! Разве это не преступление?», —  вопрошают в КПРФ. 

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 114 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору