Сегодня: г.

Коллекционерка ждёт рекорда Елизаветы II

Дом Маргарет Тайлер – это своеобразный храм почитания британской королевской семьи. И снаружи, и внутри.

У входа посетителей встречают фигурки собак корги, а также солдат из почётного караула королевы.

Внутри ещё интереснее. Каждая комната посвящена кому-то из британской королевской семьи.

Особое внимание — Елизавете II. Ей выделено сразу две комнаты, и это неудивительно. Уже 9 сентября она станет монархом с самым длительным сроком на троне в истории страны.

[Маргарет Тайлер, почитательница королевской семьи]:
«Это удивительно. Когда ей был 21 год, она сказала, что, в независимости от того, будет её жизнь короткой или долгой, она всегда будет вместе с нами. И она держит своё слово, и будет продолжать это делать в будущем. Я уже не могу припомнить времени, когда её не было на троне».

Будучи ещё девочкой, принцесса Елизавета никогда не надеялась стать королевой. Однако историю изменило отречение от престола её дяди Эдуарда VIII. В результате она стала первой в очереди на трон после своего отца, Георга VI.

В феврале 1952 года король Георг скончался, и королевой стала Елизавета. 9 сентября она обгонит королеву Викторию по длительности пребывания на престоле. Виктория правила 23226 дней, или более 64 лет.

Обширная коллекция включает всё: от дорогих фарфоровых наборов до безделушек и откровенных карикатур.

[Маргарет Тайлер, почитательница королевской семьи]:
«Мне это нравится, мне нравится искать вещи, мыть их, когда я приезжаю домой. Мне всё нравится. И я ничего не продаю, я не дилер, а коллекционер».

Как ожидается, 9 сентября королева планирует быть в Шотландии в королевском замке Балморал. Особых торжеств по поводу установки нового рекорда не планируют. Однако Маргарет Тайлер не унывает, и собирается отпраздновать важное событие со своими единомышленниками.

Источник: ntdtv.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору